Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдёт литургия у мощей Александра Невского
13.07.2021 21:23

В Краснодаре пройдёт литургия у мощей Александра Невского

Читать Телеканал Краснодар:

Особое богослужение состоится завтра, 14 июля, в главном храме Кубани – Екатерининском кафедральном соборе. Начало в 8.30.

Поклониться мощам святого благоверного князя Александра Невского приедут архиереи со всего региона.

- Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий в сослужении епископа Сочинского и Туапсинского Германа, епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, епископа Ейского и Тимашевского Павла, епископа Армавирского и Лабинского Василия и духовенства Кубанской митрополии, - рассказали в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии. ⠀

Сразу после литургии ковчег с мощами отправится в войсковой собор Александра Невского.

Напомним, ковчег с мощами Александра Невского будет находиться в Краснодаре до 17 июля. Святыня прибыла в столицу Кубани 11 июля. Ее доставили в Свято-Екатерининский кафедральный собор. Ковчег с мощами в собор внес митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Глава митрополии и представители духовенства совершили молебен с чтением акафиста. Затем состоялось всенощное бдение перед днем памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Верующие подходили к ковчегу с поклоном. После Краснодарского края ковчег с мощами перевезут в Крым.

Как мы писали ранее, в этом году в России отмечается 800-летие со дня рождения святого князя Александра Невского. Подробнее о страницах из его жизни и его подвигах можно узнать по хештегу #великийНевский.

#православие #религия