Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ковчег с мощами Александра Невского будет находиться в Краснодаре до 17 июля
12.07.2021 10:13

Ковчег с мощами Александра Невского будет находиться в Краснодаре до 17 июля

Читать Телеканал Краснодар:

Святыня прибыла в столицу Кубани 11 июля. Ее доставили в Свято-Екатерининский кафедральный собор.

Ковчег с мощами в собор внес митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Глава митрополии и представители духовенства совершили молебен с чтением акафиста. Затем состоялось всенощное бдение перед днем памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Верующие подходили к ковчегу с поклоном.

- Молясь, мы должны особо вспомнить жизненный подвиг святого князя Александра Невского. Он был человеком властным и сильным, но одновременно – смиренным и искренним православным христианином. В жизни своей он прежде всего искал Царствия Божия и правды его, и все остальное ему приложилось по слову Христову. За святую благочестивую жизнь Господь даровал благоверному князю Александру Невскому многие победы, мудрость, силы управлять нашим Отечеством в непростое время, - обратился владыка к верующим.

14 июля после Божественной литургии мощи перевезут в войсковой Александро-Невский собор Краснодара. Ежедневно с 8:00 до 20:00 все желающие смогут подойти к ковчегу. Затем 17 июля его отправят в Крым.

Фото: Анна Юрина, Ольга Луканина/mitropoliakuban.ruФото: Анна Юрина, Ольга Луканина/mitropoliakuban.ru
Фото: Анна Юрина, Ольга Луканина/mitropoliakuban.ru

Ранее мы рассказывали, как Александр Невский громил литовское войско. Получив известие о вторжении, князь Александр собрал княжескую дружину и новгородский городской полк - в этот же день выступил к порубежью.

#религия