Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за сутки выявили 46 новых случаев заболевания COVID-19
11.07.2021 11:42

В Краснодаре за сутки выявили 46 новых случаев заболевания COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Всего по краю суточный прирост составил 220 человек. Среди заболевших 84 мужчины и 136 женщин, в том числе 10 детей. Возраст пациентов от одного года до 87 лет.

Помимо Краснодара, положительные тексты на коронавирусную инфекцию были зафиксированы в Динском районе – 27, в Анапе – 15, в Сочи и Армавире – 13, в Лабинском районе – 11. По 9 заразившихся в Кореновском, Апшеронском, Тимашевском и Усть-Лабинском районе. В Геленджике – 8 заболевших, в Туапсинском районе – 7, в Новороссийске – 6, в Горячем Ключе – 5. По 4 положительных результата в Курганинском, Успенском, Новокубанском и Белоглинском районах, по 3 – в Ленинградском и Павловском, по два Крыловском, Приморско-Ахтарском, Тихорецком, Новопокровском и Мостовском муниципалитетах, один случай – в Каневском районе.

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 75 человек, еще 6 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в министерстве здравоохранения края.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе – 54 185. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 953,3.

Как мы писали ранее, российский учёный назвал слухи о «чипировании» во время вакцинации от коронавируса «дурью». По словам члена-корреспондента Российской академии наук Сергея Нетесова защитить от COVID-19 поможет ношение масок и перчаток, а также прививки, про «чипирование» же надо забывать. Доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов отметил, что в мире уже создано 12 достаточно эффективных вакцин против коронавируса, поэтому надо просто выполнять задачу по производству необходимого числа доз вакцин и по организации вакцинации людей. Без сознательности граждан также будет сложно победить коронавирус.

#здравоохранение #коронавирус