Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Краснодара перерабатывает проект реконструкции Всесвятского кладбище
09.07.2021 10:02

Администрация Краснодара перерабатывает проект реконструкции Всесвятского кладбище

Читать Телеканал Краснодар:

О судьбе памятника регионального культурного наследия рассказал мэр в ходе пресс-брифинга. Он отметил, что это знаковое место требует особого отношения.

По законодательству, администрации города имеет некоторые ограничения на проведение масштабных работ. Очень много времени уходит на согласование проекта реконструкции с краевыми ведомствами. Однако санитарная уборка на данной территории проходит регулярно за счет средств местного бюджета.

- Напомню, в свое время был разработан даже проект реконструкции Всесвятского кладбища, который получил положительное заключение. В принципе у нас была готовность и желание приступить к реализации проекта. Но еще раз обсудив его с экспертами и общественностью, поняли, что он имел европейский склад и не был бы принят общественностью, жителями города. Сегодня мы перерабатываем проект. Уверен, мы найдем правильные решения, эта территория будет сохранена, станет достопримечательностью Краснодара, - подчеркнул Евгений Первышов.

Напомним, за шесть месяцев 2021 года в Краснодаре с объектов культурного наследия убрали более 60 рекламных щитов и вывесок. Борьба с визуальным мусором ведется по поручению краевых и городских властей.

Также сообщалось, что на объектах культурного наследия в Краснодаре проводят наземное лазерное сканирование фасадов. Этот вид исследования – основа для проведения архитектурно-археологических обмеров. Его преимущества заключаются в достоверности полученных данных об элементах здания, данных о высотном расположении элементов, уменьшении временных и финансовых затрат, получении цифрового слепка здания на момент начала проведения работ.

#благоустройство