Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут обучение русскому жестовому языку
06.07.2021 07:35

В Краснодаре проведут обучение русскому жестовому языку

Читать Телеканал Краснодар:

Теоретический урок состоится сегодня, 6 июля, в МЦРП «Платформа» (ул. Северная, 365).

Начало в 17.00. Участникам курса не только расскажут, как общаться на языке жестов, но и научат основным правилам общения с глухонемыми людьми. Организаторы мероприятия – «Молодёжный центр Краснодар».

- Приглашаем посетить занятие, для улучшения своих навыков общения с людьми, у которых ограничены возможности в области слуха, - указано в официальном Instagram-аккаунте молцентра.

Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке, дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8(861) 992-01-48.

Напомним, в Краснодаре запустили первый в России проект Точка кипения Hi-Tech. На церемонии открытия присутствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, гендиректор «Агентства развития профессионального мастерства» Роберт Уразов. По видеосвязи к мероприятию подключился специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что алгоритм работы нового проекта строится на открытом обсуждении серьезных вопросов, поиске рационализаторских идей.Директор департамента производительности и эффективности Минэкономразвития РФ Александр Молодцов рассказал о старте практической части реализации проекта. Так на базе отечественных предприятий будут созданы первые 15 промышленных Точек кипения Hi-Tech. Он высказал мнение, что эта платформа является площадкой для общения бизнеса и власти. Поддержку для отечественного производителя в развитии оказали Министерство экономического развития, Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и бизнес.


#мастеркласс