Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больница Горячего Ключа возвращается к работе в формате ковид-госпиталя
05.07.2021 08:42

Больница Горячего Ключа возвращается к работе в формате ковид-госпиталя

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение принято Минздравом из-за всплеска заболеваемости населения коронавирусом.

Об этом сообщил глава города Сергей Белопольский на своей странице в Инстаграм. Он рассказал, что в течение двух дней пациентов, находящихся в ЦГБ направили в больницы соседних районов, как это было в начале пандемии. Кроме того, учреждение приостановило госпитализацию.

- Прошу отнестись с понимаем к данной ситуации. Медработники Горячего Ключа создадут все возможные условия для обеспечения комфортных условий пациентов. С понедельника круглосуточное приемное отделение откроется на базе городской поликлиники, - написал мэр.

Сергей Белопольский выразил надежду на скорейшее возвращение больницы в нормальный режим работы. Он отметил, что это зависит от сознательности каждого гражданина.

Отметим, единственный верный способ остановить распространение COVID-19 – это вакцинация. Как сообщил президент России, для выработки коллективного иммунитета необходимо привить около 70% населения страны.

Напомним, в Краснодарском крае запустили акцию «Привит от COVID. Территория безопасности». Жители и гости региона, которые сделают прививку от коронавируса, получат наклейки с такой надписью на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

#горячийключ #медицина #коронавирус