Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество +213 за сутки: на Кубани растет количество заболевших коронавирусом
04.07.2021 13:39

+213 за сутки: на Кубани растет количество заболевших коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Общее число инфицированных с начала пандемии в регионе достигло 52 689.

По-прежнему наибольший суточный прирост заболевших в Краснодаре – 41. В Армавире и Усть-Лабинском районе по 15 новых случаев, в Крымском районе – 13, в Анапе – 12, в Новороссийске – 11. По 9 пациентов с COVID-19 добавилось в Сочи, Белореченском, Выселковском, Тимашевском районах, по 8 – Апшеронском и Калининском районах. В Красноармейском районе – 7, в Славянском – 6, в Геленджике, Горячем Ключе и Тихорецком районе – по 4. По 2 положительных результата в Северском, Павловском и Тбилисском районах. По одному в Брюховецком, Динском и Новокубанском районе.

Отметим, из всех заболевших в крае выздоровели 45 605 человек. Не смогли побороть вирус 3 504 паципентов. В настоящее время на ИВЛ находятся 72 человека, еще 4 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации. Такие данные приводит региональный Оперштаб.

Напомним, сотрудники телеканала «Краснодар» рассказали, почему привились от коронавируса. 2 июля в поликлинике №7 они получили первый компонент вакцины от COVID-19.

Также в Краснодарском крае запустили акцию «Привит от COVID. Территория безопасности». Жители и гости региона, которые сделают прививку от коронавируса, получат наклейки с такой надписью на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

#коронавирус