Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый антирекорд: на Кубани за сутки выявили 211 заболевших коронавирусом
03.07.2021 13:19

Новый антирекорд: на Кубани за сутки выявили 211 заболевших коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

COVID-19 подтвердился у 195 взрослых и 16 детей. Младшему из инфицированных всего три месяца.

Наибольшее число положительных тестов пришло в Краснодар (30) и Сочи (21). Также 16 человек заболели в Армавире, 12 человек - в Апшеронском районе, по 11 - в Кущевском и Лабинском районах, 10 - в Анапе, 9 - в Ленинградском районе, 8 - в Новороссийске.

По 7 новых случаев заражения выявлено в Кореновском и Туапсинском районах, по 6 - в Староминском, Тимашевском и Тихорецком районах, 5 - в Каневском районе. По 4 пациента добавились в больницах Усть-Лабинского, Калининскоого районов и в Горячем Ключе. По 3 инфицированных - в Славянском, Успенском, Выселковском, Динском и Белоглинском районах. По два - в Красноармейском, Брюховецком, Крыловском, Темрюкском, Кавказском, Гулькевичевском и Новокубанском районах. По одному - в Курганинском, Новопокровском, Белореченском, Ейском и Крымском районах.

Всего с начала пандемии COVID-19 обнаружили у 52 476 жителей региона. Из них 45 554 человека выписано с выздоровлением, 3482 пациента умерли. Кроме того, 80 тяжело больных пациентов остаются на ИВЛ, еще 5 – на ЭКМО.

Накануне стало известно, что прививку от ковида сделали более 810 тысяч жителей Краснодарского края. Специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Межевая рассказала, что в регионе планируется привить 2 694 784 человека. Это 60% населения Кубани.

Напомним, в отели и гостиницы Кубани разрешили заселять без ПЦР-тестов и справок детей в возрасте до 14 лет включительно. Соответствующие изменения внесены в постановление «О введении режима повышенной готовности».

#коронавирус