Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники телеканала «Краснодар» вакцинировались от коронавируса
02.07.2021 19:11

Сотрудники телеканала «Краснодар» вакцинировались от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В очереди за вакциной сегодня были и редакторы, и режиссёры, и ведущие, и телеоператоры, и монтажёры. Все те, кто день и ночь трудятся над созданием контента.

Чтобы телезрители всегда были в курсе всех событий - мы не должны болеть. Поэтому решение о вакцинации было единогласным.

- Для нашей работы очень важно быть всегда здоровым, потому что мы много контактируем с людьми. Мы, конечно, на съёмки ездим в масках, но тем не менее вероятность заразиться есть, поэтому сделать прививку, я считаю, что это такая самая базовая вещь, которую мы можем сделать для того, чтобы быть всегда здоровыми, - отмечает корреспондент телеканала «Краснодар» Кристина Сорокина.

Процедура вакцинации стандартна для всех. Сначала заполнение анкеты, затем осмотр врача. Он подробно расспрашивает о самочувствии, перенесённых болезнях, аллергиях на лекарства. И если всё в порядке -делается прививка. Все рекомендации, которые даёт врач после прививки - необходимо соблюдать.

- Жизнь прекрасна. Не хочется прерывать это великолепие, я понимаю, что не хочется принести в свою семью какую-то беду. Я понимаю, что нужно думать о будущем. Оно на сегодняшний день таково, что вирус отступать не собирается. Поэтому нужно ему препятствовать хотя бы вот таким образом, - добавляет специальный корреспондент телеканала «Краснодар» Виталий Молчанов.

- Я ещё не болела новой ковидной инфекцией и болеть с осложнениями не желаю, поэтому я привилась, - подчеркнула программный директор телеканала «Краснодар» Арина Третьякова.

Напомним, в Краснодарском крае запустили акцию «Привит от COVID. Территория безопасности». Жители и гости региона, которые сделают прививку от коронавируса, получат наклейки с такой надписью на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

Отметим, в Роспотребнадзоре напомнили, что нужно делать после вакцинации от коронавируса. В ведомстве пояснили, что у некоторых людей после прививки может повыситься температура или в целом ухудшиться состояние, как при гриппе.

#коронавирус #вакцинация