Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Черноморском побережье в пятницу и в выходные дни ожидаются смерчи
02.07.2021 14:05

На Черноморском побережье в пятницу и в выходные дни ожидаются смерчи

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Смерчи могут сформироваться над морем на участке от Анапы до Магри. В течение трех суток – 3, 4 и 5 июля – в некоторых районах Кубани ожидаются сильный дождь, ливень с грозой и градом, усиление ветра до 20-22 м/с.

Кроме того, ожидается подъем уровня воды на малых реках и водотоках юго-западных притоков бассейна реки Кубань, на реках бассейна Кубани юго-восточной территории края, реках Черноморского побережья и реках республики Адыгея. Местами повышение уровня воды возможно с превышением неблагоприятных отметок, сообщили в официальном Instagram Краснодарского ЦГМС.

Напомним, синоптики прогнозируют аномальную жару на Кубани. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что температура воздуха поднимется до + 30-35 градусов.

Также в МЧС Кубани рассказали, что оставленная в розетке «зарядка» может стать причиной страшного пожара. С начала года на Кубани зафиксировано более 630 пожаров из-за неправильного использования электрооборудования, то есть чайников, тостеров, микроволновок и даже телефонных зарядок.

#погода