Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель Молодёжного парламента Краснодара считает, что создание «Пушкинской карты» поможет формировать систему духовных ценностей
30.06.2021 16:36

Председатель Молодёжного парламента Краснодара считает, что создание «Пушкинской карты» поможет формировать систему духовных ценностей

Читать Телеканал Краснодар:

О появлении в России такой карты во время Прямой линии сообщил президент Владимир Путин. На неё будет зачисляться по 3 тысячи рублей, которые молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут потратить на покупку билетов в учреждения культуры.

По мнению Виктории Гаркуши, это идея очень важна для молодежи: у России – многовековая история, богатое культурное наследие и жители страны должны быть с этим знакомы, чтобы не только знать различные исторические факты, но помнить и ценить их. Это важно – прочувствовать всё это еще в относительно юном возрасте. Так у молодых людей будет формироваться система духовных ценностей.

- На самом деле, я, как молодой человек, пока еще входящий в категорию до 35 лет, очень обрадовалась этой инициативе президента и очень сожалею, что уже выхожу за рамки и не смогу ею воспользоваться. Такие меры поддержки, во-первых, хороши для сферы культуры. Есть возможность больше показать и рассказать молодым людям, зачастую еще студентам, которые пока не могут полностью самостоятельно себя обеспечивать. Посетить Эрмитаж либо Большой театр, мне кажется, затратно. А это уникальная возможность сделать посещение удобным и выгодным. Так что плюсы на лицо, - поделилась Виктория Гаркуша.


Ранее мы сообщали о том, что молодежь Кубани выбирает вакцинацию от ковида ради безопасности своих родных. В рамках флешмоба «Я привился» активисты молодежной организации «Кубанский союз молодежи» продолжают вакцинироваться от коронавируса.

Напомним, сегодня Владимир Путин рассказал, будут ли в России заблокированы зарубежные платформы, в том числе TikTok, Telegram, YouTube. В ходе Прямой линии Владимир Путин заявил, что российские власти не планируют блокировку западных социальных сетей. Таким образом глава государства ответил на вопрос блогера-миллионника.

#ПушкинскаяКарта