Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае в офисах МФЦ можно распечатать сертификат о вакцинации от Covid-19
28.06.2021 09:11

В Краснодарском крае в офисах МФЦ можно распечатать сертификат о вакцинации от Covid-19

Читать Телеканал Краснодар:

Сам документ можно получить на портале Госуслуг в личном кабинете.

Руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный рассказал, что эта услуга введена для удобства жителей. Так можно без риска лишних контактов получить и предъявить документ по месту требования.

- После второй фазы вакцины жители получат бумажную справку на месте, а в личном кабинете на портале Госуслуг автоматически появится электронный сертификат. Его направит медицинское учреждение, в котором сделали прививку, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, что если на портале Госуслуг сертификат отсутствует, то нужно обратиться в медицинскую организацию по месту жительства.

Напомним, в одном из наших материалов мы подробно рассказывали о процедуре ЭКМО. Сегодня аппараты ЭКМО установлены во многих ковидных госпиталях России и Краснодарского края. Раньше об этой процедуре знали небольшое количество людей, но с начала пандемии она вернула к жизни многих пациентов. Ведь этот метод лечения врачи применяют тогда, когда организм пациента уже не в силах отвечать на стандартную терапию.

Также 27 июня в регионе был выявлен 151 заболевший. В Краснодаре за последние сутки положительные ПЦР-тесты получил 41 человек. Также случаи заражения в регионе зафиксированы в Горячем Ключе – 21, в Тихорецком районе – 17, в Анапе – 15. В Сочи и Лабинском районе по 8 новых ковидных пациентов. На территории Апшеронского района пятеро заболевших, в Кореновском районе – 4.

Кроме того, в России мошенники создают сайты, дублирующие портал стопкоронавирус.рф. Злоумышленники повторяют дизайн и символику официальной платформы, но названия сайтов звучат иначе, например: https://coronavirus-stop.ru/, https://stopcoronavirus-rf.ru/.

#вакцинация