Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре во время дождя обесточили Дмитриевский сквер
28.06.2021 09:34

В Краснодаре во время дождя обесточили Дмитриевский сквер

Читать Телеканал Краснодар:

Набережную сквера затопило в минувшие выходные после сильного ливня.

По словам мэра Краснодара, электроэнергию оперативно отключили, чтобы не допустить несчастных случаев.

- Мы помним случай на улице Красной, когда сотрудник, который обслуживает уличное освещение получил удар током. Нужно избежать повторения подобного. Кроме того, в Дмитриевском сквере необходимо поставить предупреждающие знаки, так как детвора, которая там бегает без присмотра взрослых, может поскользнуться на мокрой плитке и улететь в озеро, - отметил Евгений Первышов.

Также в ходе планёрки добавили, что во время ливней подходы к озеру со стороны Дмитриевского сквера перекрываются. Сегодня, 28 июля, специалисты выедут на место для того, чтобы определить, можно ли снизить уровень воды в водоёме за счёт перелива её в нижнее озеро из каскада Карасунов.

Напомним, краснодарцев призывают не купаться в городских водоёмах. Это опасно для жизни. Летом прошлого года в водоемах города утонуло 20 человек, в том числе 2 ребёнка. Сотрудникам службы спасения в 2020-м удалось спасти 6 человек, в том числе 5 детей. В 2021 году из городских водоемов извлекли 2 тела, спасли 5 человек. Каждый год жителям и гостям кубанской столицы напоминают о том, что состояние воды на водных объектах не соответствует требованиям, которые предъявляют к местам для купания людей. Это касается гигиенических нормативов, а также сильного течения, ям и водоворотов реки Кубань. Сотрудники службы спасения в летний период проводят различные мероприятия по обеспечению безопасности людей на водоёмах города. Они патрулируют водные объекты и объявляют по громкоговорителю о запрете купания, проводят беседы со школьниками, устанавливают специальные запрещающие знаки. Не всегда их слова бывают услышаны как взрослыми, так и детьми. Многие полагаются на авось и все равно плавают в опасных для жизни зонах.