Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Психотерапевт рассказала о причине агрессии у людей на призывы к вакцинации от коронавируса
28.06.2021 09:48

Психотерапевт рассказала о причине агрессии у людей на призывы к вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Елена Садыкова объяснила, что негативные эмоции жителей страны связаны с появлением объекта, на который можно злиться.

Практикующий психотерапевт отметила, что вирус запер многих людей в четырех стенах дома, заставил бояться и паниковать. Заразившиеся тоже злятся, потому что болезнь разрушила планы и размеренную жизнь. Тем не менее, раздражаться на то, чего не видишь, достаточно сложно для человеческой психики.

- А тут такой чудесный повод наконец вылить всё, что накопилось: ограничения от властей - вакцинируйтесь, иначе никуда не сможете попасть, даже на работу. Удобная ситуация для того, чтобы регрессировать в подростка и бунтовать против отца. Отец, конечно, хочет как лучше, но видимо очень тревожится (есть от чего) и создаёт ощущение давления. Ребёнок-народ даёт отпор: «А ну не нарушай мои границы, я сам хочу решать, что мне делать со своим телом», - поясняет Елена Садыкова.


Специалист добавила, что то, что происходит сейчас – это нормальная групповая динамика. Так люди переживают психологическую травму, которую вирус нанёс своим вторжением в нашу жизнь.

От лица редакции отметим, что так называемым «взрослым», а соответственно, ответственным, не подростковым, поведением в сложившейся ситуации будет решение о вакцинации. Ведь бунтарство в психологии больше присуще детям и подросткам. Вакцинация от коронавируса – это способ защитить свой организм, единственный данный в этой жизни, другого нового и здорового нам не выдадут.

Напомним, в одном из наших материалов мы подробно рассказывали о процедуре ЭКМО. Сегодня аппараты ЭКМО установлены во многих ковидных госпиталях России и Краснодарского края. Раньше об этой процедуре знали небольшое количество людей, но с начала пандемии она вернула к жизни многих пациентов. Ведь этот метод лечения врачи применяют тогда, когда организм пациента уже не в силах отвечать на стандартную терапию.

Также 27 июня в регионе был выявлен 151 заболевший. В Краснодаре за последние сутки положительные ПЦР-тесты получил 41 человек. Также случаи заражения в регионе зафиксированы в Горячем Ключе – 21, в Тихорецком районе – 17, в Анапе – 15. В Сочи и Лабинском районе по 8 новых ковидных пациентов. На территории Апшеронского района пятеро заболевших, в Кореновском районе – 4.

Кроме того, в России мошенники создают сайты, дублирующие портал стопкоронавирус.рф. Злоумышленники повторяют дизайн и символику официальной платформы, но названия сайтов звучат иначе, например: https://coronavirus-stop.ru/, https://stopcoronavirus-rf.ru/.

#коронавирус #вакцинация