Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили медработников краевого госпиталя для ветеранов войн
22.06.2021 18:37

В Краснодаре наградили медработников краевого госпиталя для ветеранов войн

Читать Телеканал Краснодар:

Врачи получили благодарности вице-губернатора Кубани.

Анна Минькова поздравила медиков с прошедшим профессиональным праздником. Особую благодарность она выразила тем, кто работал в «красной зоне», пока госпиталь имел статус ковидного.

Заместитель главы региона подчеркнула, что медучреждение оказалось на переднем крае борьбы с пандемией. Непростым решением было отдать часть коек для лечения пациентов с ковидом, но тогда это была вынужденная мера из-за большого числа зараженных.

- Пациенты старшего возраста в зоне риска, а лучше всего с ними работают именно специалисты краевого госпиталя ветеранов. Три месяца вы работали с ковидными пациентами и выполнили свой профессиональный долг на высоком уровне, - сказала Анна Минькова.

Вице-губернатор акцентировала, что если эпидемиологическая ситуация в регионе будет ухудшаться, то, как и в 2020 году, здесь снова откроют ковидное отделение. Чтобы этого не случилось, необходима масштабная вакцинация населения края.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

За многолетнюю работу и личный вклад в развитие здравоохранения на Кубани 26 сотрудникам госпиталя объявили благодарность. Начальник госпиталя Сергей Исаенко рассказал, что работа с больными Covid-19 стала испытанием для персонала организации. Это учитывая тот факт, что госпиталь оснастили всем необходимым оборудованием, а именно смонтировали систему централизованной подачи кислорода к каждой койке, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в День памяти и скорби, 22 июня, вице-губернатор пообщалась с ветеранами Великой Отечественной войны, которые сейчас находятся на лечении в медицинской организации. Анна Минькова выразила им благодарность от имени губернатора Вениамина Кондратьева за труд и подвиг, за Победу, которая далась русскому народу такой большой ценой. Кроме того, для ветеранов организовали концерт-реквием.

Ранее Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов встретились с ветераном войны и заслуженным врачом России. Во вторник, 22 июня, в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны губернатор Кубани и глава Краснодара посетили 93-летнего Владимира Бенсмана. Владимир Михайлович является Почетным гражданином кубанской столицы.

Также в Краснодаре состоялась Всероссийская минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Во вторник, 22 июня, ровно в 12:15 памятная акция началась во всех регионах страны. Именно в этом время 80 лет назад в эфире прозвучало обращение к советским гражданам о нападении фашистских войск Германии на Советский Союз.


#АннаМинькова #вицегубернатор #благодарность #госпиталь