Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поблагодарил всех медиков за самоотверженный труд
18.06.2021 17:34

Губернатор Кубани поблагодарил всех медиков за самоотверженный труд

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев встретился со специалистами в преддверии Дня медицинского работника, который отметят 20 июня.

Особенно глава региона отметил профессионализм медиков в период борьбы с пандемией. Он подчеркнул, что сейчас перед врачами стоит большая задача – убедить людей, что только вакцинация поможет остановить распространение коронавируса. Иначе в Краснодарском крае вновь отменится плановая госпитализация, поскольку больницы отдадут под ковидные госпитали.

– Мы все вместе боремся с пандемией. Своим трудом вы обеспечили благополучие края, тысячи пациентов вернули в семьи. Это праздник людей в белых халатах и неважно, какую должность занимает человек. Важно то, как он относится к своей работе. Наши медики выполняют свою работу на «отлично». Примите слова благодарности от меня лично и от всех жителей края за ваш самоотверженный труд в это непростое время, – обратился к медикам Вениамин Кондратьев.

Также в мероприятии приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернатор Анна Минькова и глава краевого Минздрава Евгений Филиппов.

– Хочу поблагодарить каждого медработника за самоотверженную работу и борьбу с ковидом. Как никогда, в самый сложный период для здравоохранения за многие последние годы вы проявили самые лучшие человеческие и профессиональные качества. Мужество, преданность делу, заботу и участие к тем, кто нуждался в вашей помощи. Поздравляю вас с днем медицинского работника и спасибо вам, – сказала Анна Минькова.

В рамках встречи медработникам вручили почетные грамоты и благодарности от имени Президента РФ, медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, почетные грамоты и благодарности. Три специалиста получили почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Кубани».

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

Также Евгений Первышов поздравил медиков с профессиональным праздником и отметил их огромный вклад в борьбу с пандемией. 18 июня мэр Краснодара побывал в городской клинической больнице № 1.

#медицина #губернаторКубани