Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с 18 июня вновь заработают платные парковки
17.06.2021 10:01

В Краснодаре с 18 июня вновь заработают платные парковки

Читать Телеканал Краснодар:

Во всех районах города стоимость часовой аренды места составит 30 рублей. Исключение – парковка на Привокзальной площади, где за час остановки придется заплатить 100 рублей.

Всего в столице Кубани организовано 266 муниципальных парковок на 8091 машиноместо. Автолюбители могут оплатить паркинг безналичным расчетом через паркомат или сайт оператора ООО «Городские парковки».

— Вступил в силу муниципальный контракт с подрядной организацией, которая обслуживает парковочные пространства и оборудование. С начала июня специалисты проверили работу всех паркоматов и автоматических шлагбаумов, расположение сигнальных столбиков, ограничителей. Оплата за услуги парковок возобновляется. Просим автовладельцев быть внимательными и вовремя оплачивать услугу во избежание штрафов, — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Добавим, администрация Краснодара подписала контракт с ООО «Городские парковки» до конца 2022 года. Теперь доходы от эксплуатации парковок и штрафов за их неоплату будут поступать в бюджет города. За нарушение договора обслуживающая компания будет платить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее урбанист Аркадий Гершман рассказал, зачем Краснодару нужны парклеты и платные парковки в центре города. Московский специалист поддержал решения городской администрации о создании комфортной, в первую очередь, для пешеходов, городской среды в центральной части. Он отметил, что власти не многих городов готовы вводить дифференцированную систему оплаты парковок и парклеты.

#транспорт