Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарка борется за победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая»
17.06.2021 09:16

Краснодарка борется за победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая»

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир стартовал 16 июня в Волгограде. Его участницей стала водитель Западного трамвайного депо КТТУ Ольга Чугунова.

В 2019 году женщина победила в городском конкурсе «Лучший водитель трамвая». Она получила право выступать на всероссийских соревнованиях. Однако из-за пандемии коронавируса конкурс удалось организовать только в 2021 году.

Победитель турнира получит 300 000 рублей. Серебряный и бронзовый призеры заберут по 150 000 рублей и 50 000 рублей соответственно. Также будут выбраны наиболее успешные участники в номинациях: «Лучший в вождении», «Лучший в знаниях правил дорожного движения», лучший по «Устройству трамвая правил технической эксплуатации, правил техники безопасности, основам безопасности движения и основам трудового законодательства», лучший по «Приемке подвижного состава перед выездом на линию».

Добавим, посмотреть видео заезда Ольги Чугуновой в первый день соревнований можно по ссылке.

Ранее сообщалось, что жители Кубани стали лидерами в разных номинациях всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Это Анна Кунина из Сочи, представившая приложение-аудиогид по охраняемым природным территориям и Дмитрий Загвоздин из Анапы, который защитил проект всероссийского форума руководителей педагогических отрядов «Содружество».

Кроме того, краснодарец выиграл грант в 499 тысяч рублей на реализацию туристического проекта. Дмитрий Богданов представил программу по развитию экологической культуры в сфере путешествий среди молодёжи.

#КТТУ #конкурс