Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре средний ценник на выпускное платье составляет 3 000 рублей
15.06.2021 08:38

В Краснодаре средний ценник на выпускное платье составляет 3 000 рублей

Читать Телеканал Краснодар:

25 июня завершится основной этап сдачи ЕГЭ, значит, в школах страны грядут выпускные балы. Аналитики Авито узнали, за сколько девушки могут подобрать платье на выпускной вечер.

В Краснодаре, Москве, Ростове-на-Дону, Сочи и Ставрополе средняя стоимость наряда на площадке объявлений составляет 3 000 рублей. Дороже всего платья в Воронеже – 4 000 рублей. В Рязани одеться на выпускной в среднем стоит 3 200 рублей. Дешевле всего в Ижевске (1 000 рублей) и Кирове (1 100 рублей). Стоит отметить, что речь идет как о б/у одежде, так и новой.

- Спрос на выпускные платья на Авито в России вырос на четверть по сравнению с маем 2019 года (последние выпускные до пандемии), предложение тоже растет - объявлений о продаже нарядов для выпускного стало больше на 20%. На выбор в пользу неновых платьев оказывают тренды на осознанное потребление и разумную экономию, ведь в большинстве случаев такие наряды надевают всего один раз, они остаются в прекрасном состоянии, а стоят на порядок дешевле, - прокомментировал руководитель макрокатегории Lifestyle на Авито Алексей Козловский.

В столице Кубани спрос за два года поднялся на 18%. Активнее стали интересоваться нарядами на выпускной школьники в Кирове (в 2 раза), Тольятти (на 80%) и в Набережных Челнах (на 69%). Хотя в Москве и Санкт-Петербурге спрос не вырос значительно, эти города остаются лидерами по количеству поисковых запросов.

Ознакомиться с графиком ЕГЭ можно по ссылке.

Ранее мы рассказывали, что в Краснодаре каждый пятый ребенок на летних каникулах останется дома. О том, как школьники кубанской столицы проведут это лето, узнали эксперты сервиса Авито Услуг. В первую очередь, это зависит от количества детей в семье.

#школа #выпускной