Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отели и гостиницы Черноморского побережья Кубани заполнены на 64%
12.06.2021 16:14

Отели и гостиницы Черноморского побережья Кубани заполнены на 64%

Читать Телеканал Краснодар:

На Азовском море спрос традиционно пониже – 46%. При этом на высокий сезон уже забронировано 90% номерного фонда курортов.

Всего с начала года курорты региона посетили более 3,5 человек. Ожидается, что в летний сезон на Кубани отдохнут порядка 10 млн туристов. При этом наиболее популярными у отдыхающих оказались санатории и отели категории 4-5 звезд, работающие по системе «Все включено» и «Ультра все включено». Сейчас таких 80, большинство из них находятся в Сочи, Анапе и Геленджике.

– Анализируя запросы по теме туризма, видим, что в край действительно приехали новые клиенты, со своими новыми требованиями, сформированными при отдыхе за границей. И то, что раньше для большинства было привычным и понятным, теперь требует оперативного решения, – отметил руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко.

Добавим, за обеспечением безопасности на курортах следит оперативный штаб. Он организован по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Напомним, в городах-курортах Кубани привиться от коронавируса смогут туристы. Глава региона отметил, что курортные города должны стать лидерами по темпам вакцинации. Благодаря этому жители и гости края смогут комфортно отдохнуть летом, а число заразившихся ковидом не будет расти.

Также сообщалось, что 12 июня в Ейске начался Всероссийский кинофестиваль «Провинциальная Россия»-2021. Фестиваль будет проходить на курорте до 15 июня включительно.

#бизнес