Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В полиции Краснодара опровергли сообщения об оштрафованной за переход через дорогу на улице Героев Разведчиков женщине
11.06.2021 15:44

В полиции Краснодара опровергли сообщения об оштрафованной за переход через дорогу на улице Героев Разведчиков женщине

Читать Телеканал Краснодар:

11 июня в социальных сетях появились видео, снятые жителями Восточно-Кругликовского микрорайона. Авторы роликов рассказывали, что стражи правопорядка выписали штраф женщине с детьми, переходившей дорогу между многоэтажками вне «зебры».

В пресс-службе Управления МВД России по Краснодару заявили, что информация не соответствует действительности. В отношении гражданки не составлялись протоколы.

Женщину с детьми патрульные остановили в рамках профилактического мероприятия «Пешеход». В рамках акции служащие отдела по делам несовершеннолетних вместе с инспекторами ДПС предупреждают горожан о необходимости переходить дорогу по пешеходному переходу. Особенно это касается детей и родителей.

- В связи с проведением в данном районе дорожных работ и интенсивным движением транспорта по прилегающим улицам, сотрудники полиции разъясняют гражданам основные меры безопасности на дорогах, при этом обследуют дорожную сеть и в случае выявления нарушений правил производства работ в области обеспечения дорожной безопасности - привлекают к предусмотренной законом ответственности ответственных должностных лиц, - говорится в сообщении.

Напомним, 11 июня в Краснодаре начались рейды по автомобилистам, перевозящим детей без автокресел. Профилактическое мероприятие «Автокресло — детям» будет проводиться на дорогах кубанской столицы до 14 июня.

#полиция