Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Госдуме готовят изменения в правилах оформления ОСАГО
10.06.2021 10:57

В Госдуме готовят изменения в правилах оформления ОСАГО

Читать Телеканал Краснодар:

Поправки планируется принять в третьем чтении. Это должно освободить автолюбителей от обязанности предъявлять диагностическую карту по итогам технического осмотра для оформления полиса.

В начале 2021 года с этим предложением впервые выступил Российский союз автостраховщиков. Депутат Алексей Изотов отметил, что на профильном комитете поправки согласовали с Министерством транспорта, Министерством финансов, Центробанком, МВД, а также они были поддержаны правительством. Планируемые нововведения объясняются тем, что после пандемии был отмечен дефицит станций техосмотра. Поэтому автомобилистам негде проходить проверку.

- В Госдуме также напомнили, что все диагностические карты, выданные до 1 февраля текущего года, автоматически продлены до 1 октября. По данным «Ъ», новый законопроект может вступить в силу 22 августа 2021 года, - сообщают РИА Новости.

Напомним, в Госдуме приняли закон об усилении госконтроля за оборотом оружия. Кроме того, он предусматривает ужесточение прохождения медосвидетельствования для оформления разрешения на владение оружием.

#поправки