Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начнут работу выездные бригады для бесплатной вакцинации от COVID-19
09.06.2021 13:44

В Краснодаре начнут работу выездные бригады для бесплатной вакцинации от COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказали на брифинге 9 июня.

В первую очередь такие бригады будут выезжать в отдаленные районы кубанской столицы, дачные и садоводческие товарищества, к людям с ограниченными возможностями здоровья и в многочисленные трудовые коллективы. Алгоритм предстоящей работы прорабатывают сотрудники министерства здравоохранения Краснодарского края и мэрии.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова отметила, что каждую бригаду обеспечат средствами индивидуальной защиты и специальным фармацевтическим термоконтейнером для перевозки вакцины. Всех желающих сделать прививку предварительно будет осматривать терапевт.

- Для малобильных граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована вакцинация на дому с соблюдением всех санитарных требований. В заранее оговоренное время желающих сделать прививку посетят медицинские работники, - сказала Светлана Харламова.

Напомним, на сайте администрации Краснодара заработал специальный раздел о вакцинации от коронавируса. Он расположен ниже основной ленты новостей. Там размещаются основные новости об эпидемиологической ситуации в кубанской столице, о масочном режиме и профилактике болезни.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поручил организовать мобильные бригады для вакцинации в крупных организациях края. Глава региона отметил, что вакцина от коронавируса должна стать еще более доступной, а жители могли сделать прививку не только в поликлиниках и мобильных пунктах, но и на работе.

Добавим, что в городах-курортах Кубани привиться от коронавируса смогут туристы. Разработать порядок прививочной кампании для отдыхающих поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что курортные города должны стать лидерами по темпам вакцинации. Благодаря этому жители и гости края смогут комфортно отдохнуть летом, а число заразившихся ковидом не будет расти.

#COVID19 #коронавирус #вакцинация