Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за последние сутки коронавирус подтвердился у 96 человек
09.06.2021 11:45

На Кубани за последние сутки коронавирус подтвердился у 96 человек

Читать Телеканал Краснодар:

В их числе – шестимесячный ребенок и пожилые люди в возрасте до 84 лет. В Краснодаре инфекцию выявили у 34 жителей.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае диагноз COVID-19 поставили 49 297 жителям. Из них с выздоровлением выписаны 44 168 человек. Врачам не удалось спасти 3130 пациентов.

На утро 9 июня в стационарах продолжают лечение 906 человек, дома от коронавируса лечатся 1093 жителя края. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ в ковидных госпиталях находится 61 пациент, еще четверо – на ЭКМО.

- В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 241396 жителей. В лабораториях края провели 3216578 исследований, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, на сайте администрации Краснодара заработал специальный раздел о вакцинации от коронавируса. Он расположен ниже основной ленты новостей. Там размещаются основные новости об эпидемиологической ситуации в кубанской столице, о масочном режиме и профилактике болезни.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поручил организовать мобильные бригады для вакцинации в крупных организациях края. Глава региона отметил, что вакцина от коронавируса должна стать еще более доступной, а жители могли сделать прививку не только в поликлиниках и мобильных пунктах, но и на работе.

Добавим, что в городах-курортах Кубани привиться от коронавируса смогут туристы. Разработать порядок прививочной кампании для отдыхающих поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что курортные города должны стать лидерами по темпам вакцинации. Благодаря этому жители и гости края смогут комфортно отдохнуть летом, а число заразившихся ковидом не будет расти.

#COVID19 #коронавирус