Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 4 июня в Краснодаре станут перекрывать три квартала улицы Красноармейской вместо пяти
04.06.2021 19:22

С 4 июня в Краснодаре станут перекрывать три квартала улицы Красноармейской вместо пяти

Читать Телеканал Краснодар:

Дорогу будут закрывать для проезда автомобилей на участке от улицы Карасунской до улицы Пашковской. Движение начнут ограничивать с 20:00 пятницы.

Ранее в выходные и праздничные дни для транспорта закрывали участок улицы Красноармейской от ул. им. Гоголя до ул. Длинной. Теперь границы пешеходной зоны смещены на один квартал в обе стороны. Изменения происходят в рамках предварительного этапа реализации проекта «Семь улиц», который призван сократить количество автотранспорта в центре города и создать комфортные условия для пешеходов и велосипедистов.

Для удобства автомобилистов в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства разработали схему объезда пешеходных участков. В ближайшее время ее загрузят в Яндекс-навигатор.

Добавим, по всем вопросам организации дорожного движения горожане могут обратиться по телефону горячей линии: +7 (903) 412-01-01 (Центр мониторинга дорожного движения и транспорта).

Напомним, краснодарская «Молодежка» назвала улицу Красноармейскую новой локацией для досуга. «Пешеходная зона на Красноармейской улице – это новые возможности для молодёжи нашего города», - отметил начальник управления по делам молодёжи Краснодара Сергей Фетисов.

Напомним, планируемый срок реализации проекта «Семь улиц» – 5 лет. Целями проекта являются – изменение функций центральной части Краснодара, снижение точек притяжения для автомобилей, случайного и транзитного трафика.

#транспорт