Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани с 1 июня по 31 августа проходит летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021»
04.06.2021 14:16

На Кубани с 1 июня по 31 августа проходит летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021»

Читать Телеканал Краснодар:

В регионе это мероприятие проводят при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае.

Специалисты проверяют дворы, парки, скверы, торгово-развлекательные центры, детские площадки с целью выявления факторов, угрожающих здоровью и жизни несовершеннолетних: открытых люков, заброшенных зданий и сооружений, слабо закрепленных или неисправных конструкций, неогороженных мест, где проводятся ремонтные или строительные работы. Отметим, в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае работает горячая линия «Безопасность детства».

Жители Краснодара могут сообщить информацию об опасных местах для детей по телефону: 8 (861) 268-41-17. Поступившие данные сотрудники ведомства возьмут на контроль. Фото таких объектов и точный адрес нужно прислать по адресу электронной почты: uprkk1@list.ru, или на номер в WhatsApp +7(988) 957-43-17.

- Принять участие в акции приглашают всех неравнодушных горожан, в чье поле зрения попали объекты инфраструктуры, представляющие опасность для жизни и здоровья детей, - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, юным жителям Краснодара напоминают о правилах безопасности летом на дорогах, около водоёмов, фонтанов и других опасных мест. Об общих правилах для безопасных летних каникул рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснодара.