Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Весной на службу отправили более 200 призывников из Краснодара
03.06.2021 07:50

Весной на службу отправили более 200 призывников из Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Всего же предстоит призвать более 900 человек.

Большая часть призывников из краевой столицы будет служить в подразделениях войск Южного военного округа и Республики Крым.

Весенняя призывная кампания - 2021 стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля. Промежуточные итоги призыва обсудили на совещании в краевой столице, которое провел заместитель главы Краснодара Антон Смертин.

— В апреле — июле нам предстоит призвать на военную службу более 900 человек. Эта цифра немного выше средней по отношению к прошлым призывам. К началу основных отправок в войска осталось несколько недель, от которых зависит выполнение нормы призыва. Поэтому необходимо максимально активизировать работу, — прокомментировал Антон Смертин.

Напомним, в Краснодаре работает ярмарка вакансий для подростков. Пока одни дети готовятся отдыхать на своих каникулах, другие всерьёз задумываются о своём будущем. В помощь им 2 июня стартовала региональная акция по трудоустройству несовершеннолетних ребят «Ты нужен Кубани». Сначала ребята от 14 до 18 лет проходят тест по профориентации, который определяет предрасположенность к сферам занятости по интересам. Затем проводится беседа с психологом: специалист помогает школьникам сузить направление, учитывая личные качества и физические особенности каждого. Далее - встреча с работодателями. Подросткам предлагают двухнедельную занятость с полноценными выходными и зарплатой, равной примерно половине МРОТ (согласно количеству отработанных часов). Все, кто нашёл подработку на каникулы через городской Центр занятости, получат небольшую материальную поддержку на старте трудового пути.