Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Роспотребнадзоре рассказали о том, как коронавирус проходит у курящих людей
31.05.2021 08:53

В Роспотребнадзоре рассказали о том, как коронавирус проходит у курящих людей

Читать Телеканал Краснодар:

Чаще всего у курильщиков это заболевание протекает в тяжелой форме. Это происходит из-за уже поврежденных легких.

Курение табака ухудшает работу этого жизненно важного органа. На официальном сайте Роспотребнадзора сообщается, что организму курящего человека сложнее бороться с новой коронавирусной инфекцией.

- Отмечается, что употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот – при курении сигарет или употреблении других табачных изделий. Роспотребнадзор призывает граждан выполнять рекомендации врачей в контексте предпринимаемых мер по борьбе с коронавирусом, - сообщают РИА Новости.

Напомним, митрополит Екатеринодарский и Кубанский вручил медали врачам за работу в «красной зоне». Владыка Григорий передавал награды под пение «Аксиос!», что в переводе с греческого языка означает «Достоин».

Ранее мы сообщали о том, что на Кубань поставят еще более 40 тысяч доз вакцин от COVID-19. Об этом стало известно во время брифинга 28 мая 2021 года. Заместитель начальника управления организации медицинской помощи населению минздрава региона Юрий Сарычев рассказал, что сегодня в регионе открыто 149 пунктов вакцинации в медицинских организациях и 24 мобильных медицинских комплекса.

Также в Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до 11 июня. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.


#COVID19 #роспотребнадзор #коронавирус