Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в воскресенье открылись участки для очного участия в предварительном голосовании «Единой России»
30.05.2021 11:19

В Краснодаре в воскресенье открылись участки для очного участия в предварительном голосовании «Единой России»

Читать Телеканал Краснодар:

Праймериз проходит с 24 по 30 мая во всех субъектах РФ. При этом в воскресенье в 42 регионах доступно очное голосование на избирательных участках, в том числе на Кубани.

Всего в Краснодарском крае открылись 585 счетных участков, из них порядка 70 – в Краснодаре. Адреса можно найти здесь.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», все участки перед открытием прошли санитарную обработку. В течение дня на них соблюдается масочно-перчаточный режим, на входе всем пришедшим измеряют температуру. Также соблюдаются меры социального дистанцирования.

- Хочу обратить внимание, что если на выборах, которые проходят в сентябре избиратель приходит на избирательный участок, по которому он прописан, то на предварительное голосование создаются счетные участки более укрупненные, чем УИКи, − рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко.

Кроме традиционного голосования, сегодня продолжается электронное. Проголосовать можно до 20:00.

Отметим, по данным на 10:00 30 мая в очном голосовании приняли участие более 78 тысяч избирателей.

Итоги праймериз будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня. Выборы депутатов Государственной думы состоятся 19 сентября 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что среди участников предварительного голосования заявлен действующий глава Краснодара. Евгений Первышов рассказал, когда и почему решил баллотироваться в Государственную Думу.

Добавим, система предварительного онлайн-голосования «Единой России» прошла несколько уровней тестирования и отличается особой безопасностью. Она сможет сохранить личную информацию голосующих, на платформе нет вариантов, при которых могут быть допущены ошибки.

#ЕдинаяРоссия #выборы