Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За отдыхающих на пляжах с животными накажут собственников пляжей
29.05.2021 10:56

За отдыхающих на пляжах с животными накажут собственников пляжей

Читать Телеканал Краснодар:

Такое предложение озвучили в МЧС РФ.

Правила могут включить в проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Предложение уже представлено в Минюст. Сейчас ответственность для отдыхающих на пляжах с животными в КоАП не установлена.

1 января 2021 года в России вступили в силу единые правила пользования пляжами, которые в том числе устанавливают запрет приводить на пляжи животных, за исключением собак-поводырей, пишет ТАСС.

Напомним, туристам Кубани в предстоящий курортный сезон не будут нужны тест на коронавирус и сертификат о прививке. Исключение составят только лечебные учреждения и санатории, в которых эти данные будут необходимы. Но в целом заселение в гостиницы и отели будет проходить в стандартном режиме. Губернатор Кубани объяснил, почему в регионе будут действовать такие условия. Это связано с эпидемиологической обстановкой, она остается стабильной. За сутки подтверждают не более 110 случаев заболевания ковидом. Тем не менее, с определенными ограничениями работают рестораны, кафе и все досуговые учреждения Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Губернатор добавил, что на сегодняшний день «достаточно хорошо идет кампания по вакцинации, поэтому в этот курортный сезон открывать обсерваторы не планируем».

#пляж #МЧС