Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вечером 28 мая завершится регистрация избирателей на праймериз партии «Единая Россия»
28.05.2021 09:45

Вечером 28 мая завершится регистрация избирателей на праймериз партии «Единая Россия»

Читать Телеканал Краснодар:

Регистрация необходима для того, что до 30 мая включительно принять участие в предварительном голосовании партии.

В Краснодарском крае участниками предварительного голосования по выборам кандидатов в Госдуму зарегистрированы 270 человек. Более четверти из них – молодые люди до 35 лет. Каждый пятый кандидат занимается волонтерством. Конкурс составляет около 16 человек на место. Для того, чтобы отдать свой голос за одного из них, нужно предварительно зарегистрироваться на портале Госуслуг, а затем нажать на окошко «Хочу проголосовать» на сайте pg.er.ru.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня. Выборы депутатов Государственной думы состоятся 19 сентября 2021 года.

Также мы сообщали о том, что среди участников предварительного голосования заявлен действующий глава Краснодара. Евгений Первышов рассказал, когда и почему решил баллотироваться в Государственную Думу.

Добавим, система предварительного онлайн-голосования «Единой России» прошла несколько уровней тестирования и отличается особой безопасностью. Она сможет сохранить личную информацию голосующих, на платформе нет вариантов, при которых могут быть допущены ошибки.

#ЕдинаяРоссия