Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошла церемония награждения участников проекта «Наследие выдающихся предпринимателей»
28.05.2021 15:21

В Краснодаре прошла церемония награждения участников проекта «Наследие выдающихся предпринимателей»

Читать Телеканал Краснодар:

На региональный этап всероссийского конкурса по истории предпринимательства было подано 44 заявки-эссе от студентов и преподавателей КГИКа, КубГУ и Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия. В финал конкурса вышли 20 представителей Краснодарского края, таким образом регион стал шестым в рейтинге субъектов России.

Конкурс провели «Опора России», Фонд президентских грантов, Минобрнауки РФ, Минэкономразвития РФ и «Агентство стратегических инициатив». Студенты получили благодарственные письма от краевого отделения «Опоры России», «Точки Кипения – Краснодар». Кроме того, были отмечены участницы конкурса, которые вышли в финал в номинации «женское Предпринимательство» - учащиеся вузов Александра Коляженкова, Елизавета Мещерякова, Азиза Ялманбетова и Виктория Ткаченко.

- Ребятам рассказали о существующих мерах поддержки для тех, кто только открывает свое дело, о возможности принять участие в первой школе молодого предпринимателя для молодежи Кубани «Бизнес молодых». Итоги конкурса огласят 2 июня «Петербургском международном экономическом форуме», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае 1 июля стартует VIII краевой конкурс «Сделано на Кубани». В четверг, 27 мая, в краевом центре состоялась церемония награждения победителей VII конкурса. Знак качества в 2021 году получили 256 продовольственных и непродовольственных товаров 99 предприятий Кубани.

Ранее мы сообщали о том, что студенты Кубани могут подать заявки на участие в конкурсе «Твой ход» с призовым фондом более 350 млн рублей. Анкеты будут приниматься до 12 июня включительно. Стать участником конкурса могут все студенты российских вузов, независимо от специальности, региона и социальной активности. Заявки не рассматриваются только от студентов выпускного семестра.

Также Краснодарский край представит свой стенд и ресторан на экспозиции Петербургского международного экономического форума. В 2021 году в выставке примут участие 17 регионов России. Они признаны наиболее сильными в инвестиционном отношении субъектами.

#конкурс