Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, где пройдёт его рабочий день и поделился необычным видео
28.05.2021 10:12

Евгений Первышов рассказал, где пройдёт его рабочий день и поделился необычным видео

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 28 мая, в своём Telegram-канале глава Краснодара опубликовал видео, на котором две утки рыжего цвета и несколько утят, находящихся рядом с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, куда-то спешат.

Сегодня рабочий день Евгения Первышов проходит в столице страны. В Минстрое пройдет обсуждение возможности дополнительной поддержки строительства школ в Краснодаре со стороны федерального центра. После этой утренней записи в мэссенджере, мэр опубликовал видео с утками и утятами.

- Вот такое с утра можно в Москве увидеть, - прокомментировал запись глава Краснодара.


Напомним, специалисты разработали проект строительства школы на 1550 мест в поселке Плодородном Краснодара. Учреждение образования возведут по улице Планетной. Сегодня завершается процесс прохождения государственной экспертизы. После этого начнется конкурс по определению подрядчика.

Также школа на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей Краснодара построена на 46%. Планируется, что учреждение по ул. Автолюбителей, 2/1 откроет свои двери 1 сентября 2022 года. Сейчас там выполняют монтаж систем вентиляции и кондиционирования, отопления, электроснабжения. На объекте трудятся 146 человек. Также в течение месяца завершатся отделочные работы: штукатурка стен, монтаж перегородок, устройство стяжки полов.

Ранее мы сообщали, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Помимо общеобразовательных организаций в кубанской столице строят пять детских садов. Их должны ввести в эксплуатацию до конца 2021 года.


#главаКраснодара