Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 221 тысячи жителей Кубани проголосовали на предварительных выборах партии «Единая Россия»
28.05.2021 12:38

Более 221 тысячи жителей Кубани проголосовали на предварительных выборах партии «Единая Россия»

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные приводятся на официальном сайте регионального отделения по состоянию на 18:00 27 мая.

Количество проголосовавших – это около 63% от общего числа зарегистрировавшихся. Проголосовать можно до вечера воскресенья (30 мая) 20:00 на официальном сайте партии pg.er.ru.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко отметил, что за ходом процедуры следит ситуационный центр, сотрудники которого собирают информацию, помогают кандидатам и избирателям при возникновении различных вопросов. Он также напомнил, что в 8 утра 30 мая откроются счетные участки для голосования, адреса которых указаны по следующей ссылке. Работать они будут до 8 вечера.

- Не у всех жителей есть возможность проголосовать электронно. У нас есть населенные пункты, где слабое покрытие интернетом. Кроме того, есть люди, для которых поход на выборы – традиция. Смешанная форма голосования позволяет как можно большему количеству граждан высказать свое мнение, - сказал Николай Гриценко.

Итоги голосования будут подведены в начале июня. Списки кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму утвердят на Съезде партии, которое пройдет 19 июня.

Также мы сообщали о том, что среди участников предварительного голосования заявлен действующий глава Краснодара. Евгений Первышов рассказал, когда и почему решил баллотироваться в Государственную Думу.

Добавим, система предварительного онлайн-голосования «Единой России» прошла несколько уровней тестирования и отличается особой безопасностью. Она сможет сохранить личную информацию голосующих, на платформе нет вариантов, при которых могут быть допущены ошибки.

#партия #ЕдинаяРоссия