Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Директор «Комсомольской правды – Кубань» Дмитрий Михеев рассказал о том, почему собирается баллотироваться в депутаты
27.05.2021 10:49

Директор «Комсомольской правды – Кубань» Дмитрий Михеев рассказал о том, почему собирается баллотироваться в депутаты

Читать Телеканал Краснодар:

Журналист с многолетним стажем отметил, что он не состоит в какой-либо политической партии, но принимает участие в праймериз.

На выборы Дмитрий Михеев идет потому, что «ему не всё равно». Это будет первый опыт его участия в политической жизни России.

В своем Instagram директор «КП – Кубань» опубликовал видеоролик, в котором рассказал, чем отличаются патриотизм журналиста и депутата. По мнению Дмитрия Михеева, журналист показывает, где плохо, а депутат помогает тем, кому плохо.

- Мне кажется, общая задача сейчас, учитывая профессию, которая научила меня не занимать какую-либо сторону, но смотреть на все с позиции справедливости – это помогать и реально решать проблемы. Уверен, у меня все получится. До встречи, - сказал журналист.


Добавим, Дмитрий Михеев окончил Краснодарский государственный университет культуры и искусств, факультет телерадиовещания. Общий стаж работы в журналистике – 22 года.

В 1999 году Дмитрий Михеев позвонил на МТРК «Краснодар» и сказал: «Здравствуйте, я тот, кто вам нужен». На телекомпании он начал работать корреспондентом. В последующие годы был собственным корреспондентом телекомпании НТВ, ТВ-6, ТВС. Журналист побывал на Северном Кавказе, ездил в командировки в Чечню, за что получил медаль «Участник боевых действий».

Дмитрий Михеев работал во время наводнений, на выборах в Абхазии, с 2006 года в администрации Сочи отвечал за информационную политику, был в составе оргкомитета Сочи 2014, а с 2008 года возглавлял европейскую медиагруппу в Сочи, где с нуля запускал сразу несколько федеральных радиочастот. С 2014 года и по сегодняшний день является председателем сочинской организации Союза журналистов.

- Наша командная работа отмечена Российской академией радио и благодарностями Союза журналистов России. В 2018 году получил знак почета «Признание и почет сочинцев», - сказал Дмитрий Михеев.


Отметим, в Краснодарском крае в праймериз к выборам в Госдуму участвуют 270 человек. Более четверти из них – молодые люди до 35 лет. Каждый пятый кандидат занимается волонтерством, кроме того, участниками предварительного голосования являются врачи, учителя, бизнесмены, работники сферы культуры и другие представители разных видов деятельности. Конкурс составляет около 16 человек на место.

Электронное предварительное голосование продолжается. Праймериз стартовал в режиме онлайн 24 мая, и продлится он до 30 мая. В этот день можно будет проголосовать не только через электронные устройства, но и очно на избирательных участках.

Принять участие в онлайн-голосовании можно на официальной платформе pg.er.ru. Перейдя на сайт, необходимо на главной странице справа нажать на кнопку «Хочу проголосовать». Далее нужно зарегистрироваться через портал Госуслуг.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня. Выборы депутатов Государственной думы состоятся 19 сентября 2021 года.

Также мы сообщали о том, что среди участников предварительного голосования заявлен действующий глава Краснодара. Евгений Первышов рассказал, когда и почему решил баллотироваться в Государственную Думу.

Добавим, система предварительного онлайн-голосования «Единой России» прошла несколько уровней тестирования и отличается особой безопасностью. Она сможет сохранить личную информацию голосующих, на платформе нет вариантов, при которых могут быть допущены ошибки.

#ЕдинаяРоссия