Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В «Единой России» продолжается электронное предварительное голосование. Рассказываем, как и в какие сроки можно принять в нём участие
26.05.2021 12:24

В «Единой России» продолжается электронное предварительное голосование. Рассказываем, как и в какие сроки можно принять в нём участие

Читать Телеканал Краснодар:

Праймериз стартовал в режиме онлайн 24 мая. Продлится он до 30 мая. В этот день можно будет проголосовать не только через электронные устройства, но и очно на избирательных участках.

Принять участие в онлайн-голосовании можно на официальной платформе pg.er.ru. Перейдя на сайт, необходимо на главной странице справа нажать на кнопку «Хочу проголосовать». Далее нужно зарегистрироваться через портал Госуслуг.

В основе процедуры онлайн-голосования - технология блокчейн. Она защищает данные от редактирования и любого вмешательства. Каждый избиратель сможет проверить, корректно ли учтен его голос, 30 мая, когда начнется подсчет голосов и блокчейн будет опубликован на сайте pg.er.ru, сообщает ТАСС.

Отметим, в России праймериз – необязательная процедура. «Единая Россия» является единственной партией в стране, которая проводит масштабное предварительное голосование. Этот механизм позволяет качественно обновить состав партии.

В Краснодарском крае участниками предварительного голосования по выборам кандидатов в Госдуму зарегистрированы 270 человек. Более четверти из них – молодые люди до 35 лет. Каждый пятый кандидат занимается волонтерством. Конкурс составляет около 16 человек на место.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня. Выборы депутатов Государственной думы состоятся 19 сентября 2021 года.

Также мы сообщали о том, что среди участников предварительного голосования заявлен действующий глава Краснодара. Евгений Первышов рассказал, когда и почему решил баллотироваться в Государственную Думу.

Добавим, система предварительного онлайн-голосования «Единой России» прошла несколько уровней тестирования и отличается особой безопасностью. Она сможет сохранить личную информацию голосующих, на платформе нет вариантов, при которых могут быть допущены ошибки.

#ЕдинаяРоссия