Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар поступил 28-й новый трамвай из партии 2021 года
25.05.2021 12:58

В Краснодар поступил 28-й новый трамвай из партии 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Новичок стал 98-м вагоном из Усть-Катава, прибывшим в столицу Кубани за последние 3 года. Перед выходом на линию на нем выполнят пуско-наладочные работы и обкатку.

Как и все предыдущие трамваи, этот имеет низкий пол, мощную систему кондиционирования, Wi-Fi. Также в нем предусмотрено место для размещения инвалидных колясок. Ориентироваться между остановками пассажирам поможет мультимедийная система информирования.

Всего в этом году автопарк КТТУ пополнится 33 новыми вагонами. Все они доставляются в Восточное депо. В прошлые годы в Краснодар из Челябинской области привезли 70 трамваев.

Напомним, для жителей Краснодара организуют экскурсии в Восточное трамвайное депо. Побывать на них могут как взрослые, так и дети. Проводят экскурсии сотрудники Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Также стало известно, что в Краснодаре создадут рабочую группу, которая решит, нужно ли городу принимать участие в федеральных программах по обновлению общественного транспорта. Участие в федеральных программах предполагает соблюдение несколько обязательных условий.

#КТТУ #общественныйтранспорт