Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фотограф из Краснодара вышел в финал VII Фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна»
25.05.2021 10:52

Фотограф из Краснодара вышел в финал VII Фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна»

Читать Телеканал Краснодар:

Поддержать Петра Калинина можно до 26 мая 2021 года. На конкурс он представил свою работу «Мне бы в космос» в номинации «Россия с высоты птичьего полёта».

Проголосовать за фотографию можно по следующей ссылке на сайте конкурса. Для этого необходимо иметь аккаунт в одной из социальных сетей – «ВКонтакте», Одноклассники» и Facebook. Кроме краснодарца в конкурсе участвует жительница Сочи Надежда Захарова. Она представила арт-фото «Полёт» в номинации «Искусство дикой природы». Оба фотографа претендуют на Приз зрительских симпатий.

- Эти работы члены Экспертной комиссии выбрали из 65 661 снимка от 8643 авторов. Отбор проходил анонимно, эксперты РГО не знали ни имён, ни места жительства фотографов. В составе жюри — признанные отечественные и зарубежные мастера фотографии и операторы, актёры театра и кино Сергей Гармаш, Владимир Машков и Антон Шагин, основатель Галереи имени братьев Люмьер и Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Григорьева-Литвинская, директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак, космонавт Иван Вагнер. Возглавляет жюри фоторедактор, доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики Константин Лейфер. Оценивать снимки будет и Президент Русского географического общества Сергей Шойгу, - рассказала в пресс-службе РГО.

Добавим, выбрать можно любое число понравившихся фотографий, но каждому снимку можно отдать только один голос. За семь лет проведения конкурса РГО получило 575 тысяч работ от 30 845 авторов. Работы финалистов будут выставлены на фотовыставках в России и в зарубежных странах.

Напомним, студентка кафедры дизайна КГИК завоевала награды конкурса «АРТ-АВЕНЮ». Организатором творческого события – Х Международного фестиваля-конкурса театров моды и дизайнеров – выступил Союз дизайнеров «Кама-Дизайн» в Набережных Челнах.

Ранее сообщалось, что краснодарец стал победителем Краевой Олимпиады школьников «Развивая туризм – развиваем Россию!». Артём Марченко представил свой проект «Формирование условий и перспективы развития винного туризма на территории Краснодарского края». Первое место с ним разделила Елизавета Гурова из Туапсе с проектом «Эко-тропы Туапсинского района».