Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Роспотребнадзоре напомнили о правилах проведения торжественных линеек на Кубани, посвященных окончанию учебного года
20.05.2021 14:25

В Роспотребнадзоре напомнили о правилах проведения торжественных линеек на Кубани, посвященных окончанию учебного года

Читать Телеканал Краснодар:

22 мая в школах Краснодара прозвенят последние звонки. Однако в этом году, в связи с сохраняющимися ограничениями из-за пандемии коронавируса, линейки пройдут только для учащихся 4-х, 9-х и 11-х классов. Учебный год у всех учеников города завершится уже завтра.

Так как торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, являются массовыми мероприятиями, то проводятся они с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. В Роспотребнадзоре отметили, что присутствовать на линейках могут только родители. Они и педагоги должны быть в масках, а дети – без масок.

- Должна соблюдаться дистанция между классами не менее 1,5 метра. Если площадь территории общеобразовательной организации для данного мероприятия не позволяет разместить всех присутствующих, в том числе и родителей, предлагаем провести данное мероприятие в 2-3 потока. Если прилегающая территория школы позволяет, то возможно выделить для родителей отдельную зону, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Перед линейкой всем учащимся и их родителям измерят температуру. Если она превысит 37 градусов, то человека на мероприятие не допустят.

Добавим, первые экзамены девятиклассники напишут уже 24 мая. Это будет ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре в дни проведения ЕГЭ и ОГЭ остановят все ремонтные работы возле школ. Это необходимо, чтобы исключить посторонние шумы, производимые дорожными и коммунальными службами.

Ранее стало известно, что количество бюджетных мест в вузах России в ближайшие два года увеличат на 45 тысяч. Большинство из них появятся в регионах страны. Там откроют 70% мест от общего числа.

Также к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Это общеобразовательное учреждение на 1100 мест по улице Изобильной в посёлке Российском (готовность составляет 82%), школа на 300 мест на территории гимназии № 87 в микрорайоне Юбилейном (73%), школа на 400 мест в микрорайоне Гидростроителей (71%), школа на 1100 мест по улице Целеноградской в микрорайоне Молодёжном.

#роспотребнадзор