Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 100 мероприятий всероссийского марафона «Новое знание» будут транслироваться в онлайн-режиме
18.05.2021 15:05

Более 100 мероприятий всероссийского марафона «Новое знание» будут транслироваться в онлайн-режиме

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабный марафон пройдет с 20 по 22 мая в 8 городах России. Он станет началом работы высокотехнологичной платформы федерального охвата «Знание».

Программа мероприятий включает более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Все они будут проходить на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Владивостока, Новосибирска, Калининграда и Сочи и транслироваться на сайте marathon.znanierussia.ru. Тематический трек на кубанском курорте будет священ спорту.

Отметим, всего во время проведения марафона выступят более 150 выдающихся деятелей науки, культуры, предпринимательства, искусства России и зарубежья. В их числе кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, руководитель Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, пианист-виртуоз Денис Мацуев, известный учёный в области нейронауки и психолингвистики Татьяна Черниговская, журналист Владимир Познер, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и другие выдающиеся личности.

- Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». И наш Марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях, – отметил гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Напомним, в Анапе продолжается фестиваль «А. Море фест». Во второй день праздника жители и гости курорта наблюдали, как в небо взмыли порядка 20 воздушных шаров.

#образование