Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочи присоединится к федеральному просветительскому марафону «Новое Знание»
14.05.2021 15:57

Сочи присоединится к федеральному просветительскому марафону «Новое Знание»

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабное мероприятие состоится 22 мая в Парке науки и искусств «Сириус». Оно станет частью большого марафона по перезапуску Российского общества «Знание».

Тематический трек посвятят спорту: олимпийским историям успеха россиян, темам воспитания в себе спортивного характера и мотивации к здоровому образу жизни. В программе марафона заявлены открытые уроки, интервью и дискуссии с выдающимися людьми. В частности, в нем примут участие руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, двукратная чемпионка мира по спортивным танцам Юлия Прокип, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина, председатель правления Федерации компьютерного спорта России Эмин Антонян.

Кроме того, посетители мероприятия смогут познакомиться с российским профессиональным теннисистом Даниилом Медведевым, со спортивными журналистами Марией Командной и Николаем Кругловым. Также приглашены гендиректор Русской Фитнес Группы Николай Прянишников, чемпионка мира по К-1 (ММА) Юлия Березикова и победитель Олимпийского турнира по ушу Дарья Тарасова.

Добавим, просветительский марафон стартует в Москве 20 мая. Он ознаменует начало работы высокотехнологичной платформы «Знание». Помимо Сочи в очном формате к нему присоединятся еще 4 города страны: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Новосибирск. Все мероприятия будут транслироваться онлайн-режиме на сайте Российского общества «Знание».

Напомним, в Анапе курортный сезон откроют фестивали воздушных шаров, джаза, кино и эногастрономическая ярмарка. С 14 по 23 мая на курорте пройдёт «А. море фест», который будет состоять из трех направлений: #МореВина, #МореКино и #МореЛюбви.

#сочи #спорт #образование