Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на улице Чапаева продолжаются работы по благоустройству. Жители рассказали, что думают о нововведениях
17.05.2021 15:09

В Краснодаре на улице Чапаева продолжаются работы по благоустройству. Жители рассказали, что думают о нововведениях

Читать Телеканал Краснодар:

С этой улицы в кубанской столице начался предварительный этап реализации проекта «7 улиц». Сейчас там укладывают плитку, устанавливают бордюры, которые отделят зону для пешеходов и будущие велодорожки на проезжей части.

По проекту на улице будет одностороннее движение машин, а по обеим сторонам разместят велосипедные дорожки. Сотрудники Центра организации дорожного движения провели расчеты и пришли к выводу, что лучшим сценарием для реализации стало одностороннее движение от улицы Рашпилевской до улицы Красноармейской. Они проанализировали время в пути, гармоническую скорость на разных видах транспорта.

- Отклонение основных показателей потока от базового сценария составляет менее 1%. Это значит, что ухудшение на моделируемом участке будут незначительными, либо их не будет совсем, - отметили в Telegram-канале департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Краснодарцы поделились своим мнением, ответив на вопрос, как относятся к будущим изменениям:

«Отлично. Меньше машин - посвободнее дышать будет. Я только за!»;

«Плохо. Потому что доступность автомобилей будет меньше»;

«Буду гулять. Центр исторический очень люблю»;

«Прекрасно, передвигаюсь постоянно пешком. Вообще не пользуюсь транспортом, не пользуюсь машиной. Ничем, только пешком»;

«Хочется больше движения. Красная - более набита, сейчас сконцентрирована. Если разгрузиться, конечно же, можно будет и мамочкам, и пенсионерам расшириться и погулять».

Добавим, изменения коснутся не только улицы Чапаева. Так улица Красноармейская (от Гоголя до Длинной) уже недоступна для автомобилей в праздничные и выходные дни, по примеру улицы Красной.

Ранее в Краснодаре на месте будущей зеленой зоны по улице Зиповской прошел субботник. В Краснодаре на месте будущей зеленой зоны по улице Зиповской прошел субботник Утром 15 мая жители города совместно с мэром очистили от мусора и сухой травы территорию земельного участка по ул. Зиповской 4/4.

Напомним, на улицах Краснодара продолжают высаживать 330 тысяч цветов. Столицу Кубани украшают 8 сортов цветов. Все они проживут только один сезон. Жители и гости города смогут наблюдать цветение катарантуса, ипомеи, колеуса, петуньи, тагетеса, георгины, канны и бальзамина. Их высадка завершится до конца мая.



#благоустройство