Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения
14.05.2021 14:05

В Краснодаре пройдет Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году она посвящена теме снижения скоростного режима, её девиз: «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Он призывает соблюдать вблизи жилых районов и образовательных организаций скорость до 30 км/ч.

Акция будет идти всю следующую неделю – с 17 по 23 мая 2021 года – по инициативе Организации Объединенных наций. В Госавтоинспекции Кубани рассказали, что принять участие в акции можно следующим образом:

1. Распечатать плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения (также его можно скачать на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы»).

2. Написать, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

3. Сфотографироваться с плакатом или записать короткое видео. (В видео пояснить, почему вы поддерживаете ограничение скорости 30 км/час).

4. Загрузить фото и видео в соцсети с хэштегом #НеделяБДД, #ДорогиДляЖизни, #Love30, #ДобраяДорогаДетства, #ЗаБезопасностьНаДорогах.

Напомним, в Краснодаре водитель такси наехал на забор школы и повредил четыре автомобиля. По внешним признакам мужчина был нетрезв, но от медицинского освидетельствования он отказался.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани проверят техническое состояние автобусов для перевозки детей и готовность полицейского сопровождения. Губернатор поручил организовать безопасные перевозки детских групп, въезжающих в Краснодарский край.