Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский приют «Краснодог» проведет День волонтера, когда можно будет прогуляться с его питомцами
13.05.2021 15:48

Краснодарский приют «Краснодог» проведет День волонтера, когда можно будет прогуляться с его питомцами

Читать Телеканал Краснодар:

Провести время с четвероногими жителями приюта можно будет в эту субботу, 15 мая, во Всемирный день собак.

Прогуляться с лучшими друзьями человека можно будет всем желающим старше 18 лет и у кого есть опыт воспитания животных. Собаки «Краснодога» отличаются от домашних, поэтому придется быть терпеливыми к ним.

- Так как «Краснодог» это все-таки больше про собак, что понятно даже из названия, то собакам приюта мы стараемся уделить максимум внимания. А что нужно для собак кроме полной миски? Конечно же прогулка!, - сообщили в Instagram краснодарского приюта.

Прогулки животных проведут для небольших групп по предварительной записи по номеру телефона: +7 (988) 505-2-505. Дата и время их проведения: суббота, 15 мая, в 9.30, 11.00, 12.30 и 14.00. Адрес приюта: улица Куйбышева, 2.

Если есть желание, питомцам можно привезти подарки – например, сухие корма «Педигри», ошейники малого и среднего размеров, поводки любой длины. Самым лучшим подарком для собак, конечно, будет новая добрая семья.

Напомним, в мэрии Краснодара напомнили правила выгула домашних животных. Во многих семьях, проживающих в кубанской столице, есть собаки или кошки. За последними практически не нужны особые меры ухода, но лучшие друзья человека нуждаются в выгуле на улицу несколько раз в день.

Ранее в краевом центре открылся магазин, в который можно зайти с домашним животным. В одном из павильонов торгового комплекса «Центр города» состоялось открытие первого в регионе зоомагазина «Бетховен».

Также в Краснодаре назвали сроки проектирования муниципального приюта для бездомных животных. Земельный участок под создание этого объекта уже выделен – он находится в пос. Берёзовом и занимает 1,3 га.