Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре можно сообщить о подтоплениях и подать заявку на откачку воды по номеру 112
11.05.2021 13:58

В Краснодаре можно сообщить о подтоплениях и подать заявку на откачку воды по номеру 112

Читать Телеканал Краснодар:

С утра 11 мая в кубанской столице идет сильный дождь. Для ликвидации подтоплений на улицы вышла водооткачивающая техника.

На данный момент специальные вакуумные машины работают в разных частях города, в том числе и в поселке Индустриальном, жители которого подали заявку на откачку воды. Всего на эти цели в краевой столице задействуют 20 вакуумных машин.

За ситуацией в городе с помощью уличных камер видеонаблюдения следят сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и ЕДДС. По необходимости машины направляют туда, где больше всего скапливаются осадки. Подать заявку на откачку воды можно по телефонам: 8 (861) 214-33-36 и 112.

- На дорогах других категорий сейчас проводим повторный объезд мест, где часто возникают подтопления, в том числе в Музыкальном микрорайоне. По прогнозу дождь будет идти до глубокой ночи. Все это время работа прекращаться не будет, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Ранее мы сообщали о том, что во вторник, 11 мая, в Краснодаре не будут закрывать кладбища. В мэрии краевого центра рассказали о том, какие ограничения будут действовать при посещении погостов в Радоницу.

Напомним, в Краснодаре отремонтировали дороги, ведущие к садоводческим товариществам и городским кладбищам. Это более 15 участков гравийных городских улиц. На данный момент, пока позволяют погодные условия, работы ведутся еще на 15 улицах. Ранней весной эти работы не выполнялись из-за температурных качелей и сильных дождей.

#подтопление