Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре кладбища не будут закрывать 11 мая
10.05.2021 15:42

В Краснодаре кладбища не будут закрывать 11 мая

Читать Телеканал Краснодар:

В мэрии краевого центра рассказали о том, какие ограничения будут действовать при посещении погостов в Радоницу.

Проводить поминальные мероприятия на Радоницу (Родительский день) на кладбище допустимо с учетом рекомендаций регионального Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Посещение кладбищ возможно только пешком, въезд на автомобилях будет ограничен. Исключением станут случаи обращения за предоставлением услуг по погребению. В числе обязательных условий посещения кладбищ Краснодара и края: соблюдение масочного режима, запрет на поминальные обеды у могил, а также запрет на сбор большими группами.

Ранее мы писали о том, что в администрации Краснодарского края отметили, что навещать могилы родственников в период с 1 по 11 мая допустимо, но с учетом соблюдения определенных правил.

Как мы писали ранее, краснодарцев попросили не посещать кладбища в праздник Пасхи и Радоницу. Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 12 мая в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Ограничения позволят избежать массового скопления людей, которые по традиции собираются на поминальные мероприятия в Родительский день.

Напомним, в Краснодаре отремонтировали дороги, ведущие к садоводческим товариществам и городским кладбищам. Это более 15 участков гравийных городских улиц. На данный момент, пока позволяют погодные условия, работы ведутся еще на 15 улицах. Ранней весной эти работы не выполнялись из-за температурных качелей и сильных дождей.

#Радоница #коронавирус #кладбище