Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев попросили не посещать кладбища в праздник Пасхи и Радоницу
02.05.2021 11:26

Краснодарцев попросили не посещать кладбища в праздник Пасхи и Радоницу

Читать Телеканал Краснодар:

2 и 11 мая въезд и вход на кладбища, расположенные на территории города и в пригородах, ограничен.

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 12 мая в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Ограничения позволят избежать массового скопления людей, которые по традиции собираются на поминальные мероприятия в Родительский день.

- В соответствии с постановлением главы региона № 247 от 29.04.2021, муниципалитетам рекомендовано обеспечить ограничение посещения жителями кладбищ, за исключением случаев обращения за предоставлением услуг по погребению, - сообщили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.


Отметим, в период действия режима повышенной готовности жители, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать правила поведения, в т.ч. ограничения и запреты, действующие на территории Кубани.

Напомним, в храмах Краснодара с соблюдением норм Роспотребнадзора прошли Пасхальные богослужения. В ночь с 1 на 2 мая, в Светлое Христово Воскресение, службы состоялись на территории церквей, на открытом воздухе. Губернатор Краснодарского края и глава Краснодара приняли участие в литургии в Свято-Екатеринском кафедральном соборе кубанской столицы.

Ранее мы сообщали о том, что на телеканале «Краснодар» покажут новый проект - «В смысле».Это цикл портретных интервью о смысле жизни с людьми, готовыми искренне делиться своим опытом построения диалога с Богом, о трудностях, духовных кризисах, о том, как выбраться из таких тяжелых физических и душевных состояний.


#праздник #пасха #Радоница #кладбище