Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани прогнозируют заморозки, а в предгорье выпал снег
09.05.2021 18:18

На Кубани прогнозируют заморозки, а в предгорье выпал снег

Читать Телеканал Краснодар:

Экстренные службы региона предупреждают об ухудшении погоды.

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» ночью и утром 10 и 11 мая местами в юго-восточных и предгорных районах Краснодарского края ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1...-2°С. В краевом МЧС России рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

- Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты), - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

При этом, сегодня в пабликах региона появились фотографии, сделанные на плато Лагонаки. Автор фото пишет о том, что сегодня в горах выпал снег, и это несмотря на конец весны. Синоптики прогнозируют в Краснодаре завтра, 10 мая, переменную облачность с порывами ветра 5-10 м/с, днём порывы могут достигать 15 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 5…7°, днём – поднимется до 12…14°.

В целом по краю в последующие двое суток метеорологи ожидают облачность с прояснениями, местами пройдёт кратковременный дождь с грозой. Ночные температуры не поднимутся выше 7°; максимальные дневные остановятся на отметке - 22°С.

#прогнозпогоды #снег #погода