Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус в Краснодарском крае выявили еще у 92 человек
09.05.2021 14:08

Коронавирус в Краснодарском крае выявили еще у 92 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Инфекция за последние сутки подтвердилась у двух подростков и пожилых людей в возрасте до 84 лет. В Краснодаре ковид диагностировали у 18 жителей.

Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали 46 365 случаев заражения коронавирусом, с выздоровлением выписали 40 857 человек. Врачам Кубани не удалось спасти 2774 пациента.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения 9 мая достиг отметки 815,7. По-прежнему в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 68 пациентов, двое – на ЭКМО. Сегодня в стационарах проходят лечение 1081 житель, дома от коронавируса лечатся 1653 человека.

- За весь период в медучреждения Кубани с подозрением на COVID-19 обратились 230222 человека. Лаборатории края провели 2982051 исследование, в том числе 5337 – за последние сутки, - сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, краснодарский застройщик передал букеты благодарности ветеранам в ковидный госпиталь. Пандемия принесла трудности во многие кубанские семьи. Коронавирус заставил сплотиться многие отрасли нашей жизни. Когда медицина столкнулась с нехваткой медперсонала и оборудования, на помощь пришёл бизнес.

Ранее Оперштаб Кубани рассказал о правилах посещения кладбищ. В администрации Краснодарского края отметили, что навещать могилы родственников в период с - по 11 мая допустимо, но с учетом соблюдения определенных правил.

Также краснодарцев попросили не посещать кладбища в праздник Пасхи и Радоницу. 2 и 11 мая въезд и вход на кладбища, расположенные на территории города и в пригородах, ограничен. Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 12 мая в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Ограничения позволят избежать массового скопления людей, которые по традиции собираются на поминальные мероприятия в Родительский день.

#COVID19 #коронавирус