Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани количество заболевших коронавирусом увеличилось на 100
06.05.2021 13:32

На Кубани количество заболевших коронавирусом увеличилось на 100

Читать Телеканал Краснодар:

Общее число инфицированных в регионе достигло 46 081. Из них 2 956 детей.

За последние сутки в Краснодаре выявлено 23 случая COVID-19, в Динском районе – 8, в Сочи, Анапе и Кореновском районе – по 6. В Геленджике, Белореченском и Усть-Лабинском районах заболели по 5 человек, в Новороссийске, Армавире и Брюховецком районе – по 4. По 3 новых пациента в Выселковском, Лабинском, Крыловском и Кущевском районах. Два случая подтверждено в Каневском районе, по одному – в Горячем Ключе, Туапсинском, Темрюкском, Ейском, Новопокровском, Белоглинском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском, Новокубанском районах.

Добавим, с начала пандемии 40 546 жителей Кубани выздоровели от коронавирусной инфекции, 2740 человек скончались. Сейчас 62 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое – на ЭКМО. Данные приводит краевой Оперштаб.

Ранее Оперштаб Кубани рассказал о правилах посещения кладбищ. Навещать могилы родственников в выходные дни вплоть до 11 мая допустимо, но с учетом соблюдения определенных правил.

Напомним, в центре «Вектор» заявили об испытаниях трёхкратной вакцинации «Эпиваккороной». Трехкратная вакцинация «Эпиваккороной» была проведена на приматах впервые еще в мае 2020 года, наблюдение за ними продолжается до сих пор.

#коронавирус